Avr 01

LE PALMARES

2016 Championnat de France UNSS de Football

JSG Classement Général

 1er GIRAUX SANNIER ( St MARTIN BOULOGNE – LILLE)

2ème JEAN MOULIN (BEZIERS – MONTPELLIER)

3ème REAUMUR (LAVAL – NANTES)

4ème GEORGES COLOMB (LURE – BESANCON)

5ème SUGER (SAINT DENIS – CRETEIL)

6ème N D PROVIDENCE (AVRANCHES – CAEN)

7ème RENE CASSIN ( BAYONNE – BORDEAUX)

8ème VALEE DE CHEVREUSE (GIF SUR YVETTE – VERSAILLES)

9ème JEAN AICARD (HYERES-NICE)

10ème THEODORE BANVILLE ( MOULINS – CLERMONT FERRAND)

11ème LOUIS ARMAND (MULHOUSE – STRASBOURG)

12ème TURGOT (LIMOGES – LIMOGES)

PRIX DU FAIR PLAY :

SUGER (Saint Denis – Créteil)

 


 

 

2016 Championnat de France UNSS de Football

JSF Classement Général 

1er RIVE GAUCHE (TOULOUSE – TOULOUSE)

2ème LEGTA LE GROS CHENE (PONTIVY – RENNES)

3ème REMI BELLAU (NOGENT LE ROTROU – ORLEANS TOURS)

4ème M. DE NAVARRE (ALENCON – CAEN)

5ème D’ALEMBERT (AUBERVILLIERS – CRETEIL)

6ème DUBOURBONNAIS ( NEUVY – CLERMONT FERRAND)

7ème EPLEA BRIVE VOUTEZAC (OBJAT – LIMOGES)

8ème SUGER(SAINT DENIS – CRETEIL)

9ème IMBERT (SARRE UNION – STRASBOURG)

10ème LGTA AHUN (AHUN – LIMOGES)

11ème EMILE ROUX (CONFOLENS – POITIERS)  

PRIX DU FAIR PLAY :

LGTA AHUN (Ahun – Limoges)

Avr 01

MATCHS DU VENDREDI 1er AVRIL

poissonMATCHS DU MATIN

JSG – JSF

 

8h30

Terrain 1

Terrain 2

Place 11 – 12

Place 9 – 10

TURGOT
(Limoges – Limoges)

LOUIS ARMAND
(Mulhouse – Strasbourg)

JEAN AICARD
(Hyère –Nice)

THEODORE BANVILLE
(Moulin – Clermont Ferrand)

Terrain 3

Terrain 4

JSF Place 9 – 10 – 11

EMILE ROUX
(Confolens – Poitiers)

IMBERT
(Sarre Union – Strasbourg)

 

JSG Place 9 – 10 
JEAN AICARD (Hyère –Nice)    5  –  3    THEODORE BANVILLE (Moulin – Clermont Ferrand)

JSG Place 11 – 12 :
TURGOT (Limoges – Limoges)   3   –   5   LOUIS ARMAND (Mulhouse – Strasbourg)

 MATCHS DE 10h :

JSF Place 9 – 10 – 11 : 
EMILE ROUX (Confolens – Poitiers)    0  –   8   IMBERT (Sarre Union – Strasbourg)

 

JSG Place 5 – 6 : 
ND PROVIDENCE (Avranche – Caen)    3  –   7   SUGER (Saint Denis – Créteil)

JSG Place 7 – 8 : 
RENE CASSIN (Bayonne – Bordeaux)   2   –  1    VALLEE DE CHEVREUSE (Gif sur Yvette – Versaille)

 

JSF Place 5 – 6 :
D’ALEMBERT (Aubervilliers – Créteil)  1(5) – 1(3)          DUBOURBONNAIS  (Neuvy – Clermont Ferrand)

JSF Place 7 – 8 :
SUGER (Saint Denis – Créteil)   3   –  4   EPLEA BRIVE VOUTEZAC (Objat – Limoges)

 

 

11h30

Terrain 1

Terrain 2

Place 3 – 4

REAUMUR
(Laval – Nantes)

GEORGES COLOMB
(Lure – Besançon)

_

Terrain 3

Terrain 4

JSF Place 3 – 4

JSF Place 9 – 10 – 11

REMI BELLEAU
(Nogent le Rotrou – Orléans Tours)

M. DE NAVARRE
(Alençon – Caen)

EMILE ROUX
(Confolens – Poitiers)

LEGTA AHUN
(Ahun – Limoges)

 

JSG Place 3 – 4 :
REAUMUR (Laval – Nantes)      –      GEORGES COLOMB (Lure – Besançon)

JSF Place 3 – 4 :

REMI BELLEAU (Nogent le Rotrou – Orléans Tours)      –      M. DE NAVARRE (Alençon – Caen)

JSF Place 9 – 10 – 11 : 
EMILE ROUX (Confolens – Poitiers)      –      LEGTA AHUN (Ahun – Limoges)

MATCHS DE L’APRES MIDI

13h30 FINALE JSF

RIVE GAUCHE ( Toulouse – Toulouse)  2(5)    –  2 (4)    LEGTA LE GROS CHÊNE (Pontivy – Rennes)

 

15h FINALE JSG

GIRAUX SANNIER (Saint Mqrtin Boulogne – Lille)   2   –   0   JEAN MOULIN (Béziers – Montpellier)

 

Mar 31

MATCHS DU JEUDI 31 MARS

MATCHS DU MATIN

JSG

Terrain 1 Terrain 2

8h30

GIRAUX SANNIER
St Martin Boulogne – Lille)

ND PROVIDENCE
(Avranche – Caen)

RENE CASSIN
(Bayonne – Bordeaux)

REAUMUR
(Laval – Nantes)

Terrain 3 Terrain 4
 

VALLEE DE CHEVREUSE
(Gif sur Yvette – Versailles)

GEORGES COLOMB
(Lure – Besançon)

SUGER
(Saint Denis – Créteil)

JEAN MOULIN
(Beziers – Montpellier)

Résultats des matchs de 8h30

GIRAUX SANNIER St Martin Boulogne – Lille) 4(5) –  4(4)    ND PROVIDENCE (Avranche – Caen)

RENE CASSIN (Bayonne – Bordeaux)   0 –   2  REAUMUR (Laval – Nantes)

VALLEE DE CHEVREUSE (Gif sur Yvette – Versailles)  1  –  2 GEORGES COLOMB (Lure – Besançon)

SUGER (Saint Denis – Créteil) 2(6)   –  2(5) JEAN MOULIN (Beziers – Montpellier)

JSF

 

Terrain 1 Terrain 2

10h

RIVE GAUCHE
(Toulouse – Toulouse)

SURGER
(Saint Denis – Créteil)

REMI BELLEAU
(Nogent le Rotrou – Orléans Tours)

D’ALEMBERT
(Aubervilliers – Créteil)

Terrain 3 Terrain 4
LEGTA LE GROS CHÊNE
(Pontivy – Rennes)DU BOURBONNAIS
(Neuvy – Clermont Ferrand)

EPLEA BRIVE VOUTEZAC
(Objat – Limoges)

M. DE NAVARRE
(Alençon – Caen)

 

Résultats des matchs de 10h

RIVE GAUCHE (Toulouse – Toulouse)   12  –   1  SURGER (Saint Denis – Créteil)

REMI BELLEAU (Nogent le Rotrou – Orléans Tours)   6   –  0    D’ALEMBERT (Aubervilliers – Créteil)

LEGTA LE GROS CHÊNE (Pontivy – Rennes)   16   –  0    DU BOURBONNAIS (Neuvy – Clermont Ferrand)

EPLEA BRIVE VOUTEZAC (Objat – Limoges)    0  –  2    M. DE NAVARRE (Alençon – Caen)

 

JSG – JSF

Terrain 1 Terrain 2

11h30

JEAN AICARD
( Hyères – Nice)

TURGOT
(Limoges – limoges)

LOUIS ARMAND
(Mulhouse – Strasbourg)

THEODORE BANVILLE
(Moulin – Clermont Ferrand)

Terrain 3 Terrain 4

JSF

LGTA
(Ahun – Limoges)

IMBERT
(Sarre Union – Strasbourg)

 

résultats des matchs de 11h30

JEAN AICARD ( Hyères – Nice)  7   –  0    TURGOT (Limoges – limoges)

LOUIS ARMAND (Mulhouse – Strasbourg)   2  –  4    THEODORE BANVILLE (Moulin – Clermont Ferrand)

JSF : LGTA (Ahun – Limoges)  0    –  6    MBERT (Sarre Union – Strasbourg)

MATCHS DE L’APRES MIDI

 

JSG

 

 

Terrain 1 Terrain 2

14h

GIRAUX SANNIER
(St Martin Boulogne – Lille)

 REAUMUR
(Laval – Nantes)

GEORGES COLOMB
(Lure – Besançon)

JEAN MOULIN
(Beziers – Montpellier)

Terrain 3 Terrain 4
ND PROVIDENCE
(Avranche – Caen)RENE CASSIN
(Bayonne – Bordeaux)

VALLEE DE CHEVREUSE
(Gif sur Yvette – Versailles)

SUGER
(Saint Denis – Créteil)

 

GIRAUX SANNIER (St Martin Boulogne – Lille)   5   –  2   REAUMUR (Laval – Nantes)

GEORGES COLOMB (Lure – Besançon)   0  –    2  JEAN MOULIN (Beziers – Montpellier)

ND PROVIDENCE (Avranche – Caen)     3  –  0    RENE CASSIN (Bayonne – Bordeaux)

VALLEE DE CHEVREUSE (Gif sur Yvette – Versailles)     0 –  3    SUGER (Saint Denis – Créteil)

JSF

Terrain 1 Terrain 2

10h

RIVE GAUCHE
(Toulouse – Toulouse)

REMI BELLEAU
(Nogent le Rotrou – Orléans Tours)

LEGTA LE GROS CHÊNE
(Pontivy – Rennes)

 M. DE NAVARRE
(Alençon – Caen)

Terrain 3 Terrain 4
SURGER
(Saint Denis – Créteil)D’ALEMBERT
(Aubervilliers – Créteil)

DU BOURBONNAIS
(Neuvy – Clermont Ferrand)

 EPLEA BRIVE VOUTEZAC
(Objat – Limoges)

 

 

RIVE GAUCHE (Toulouse – Toulouse)  7  –   1  REMI BELLEAU (Nogent le Rotrou – Orléans Tours)

LEGTA LE GROS CHÊNE (Pontivy – Rennes)    11  –  1   M. DE NAVARRE (Alençon – Caen)

SURGER (Saint Denis – Créteil)   0  –  3   D’ALEMBERT (Aubervilliers – Créteil)

DU BOURBONNAIS (Neuvy – Clermont Ferrand)    5  –  4    EPLEA BRIVE VOUTEZAC (Objat – Limoges)

Mar 30

MATCHS DU MERCREDI 30 MARS

MATCHS DU MATIN

JSG

Terrain 1 Terrain 2

8h30

JEAN AICARD
(Hyères – Nice)

JEAN MOULIN
(Béziers – Montpellier)

RENE CASSIN
(Bayonne – Bordeaux)

LOUIS ARMAND
(Mulhouse – Strasbourg)

Terrain 3 Terrain 4
REAUMUR
(Laval – Nantes)THEODORE BANVILLE
(Moulins – Clermont Ferrand)

ND DE PROVIDENCE
(Avranches – Caen)

SUGER
(Saint Denis – Créteil)

 

Résultats des matchs de 8h30

JEAN AICARD (Hyères – Nice)   3 –  5   JEAN MOULIN (Béziers – Montpellier)

RENE CASSIN (Bayonne – Bordeaux) 1(6)  –  1(3)    LOUIS ARMAND (Mulhouse – Strasbourg)

REAUMUR (Laval – Nantes)   3  – 0    THEODORE BANVILLE (Moulins – Clermont Ferrand)

ND DE PROVIDENCE (Avranches – Caen)  4   –  8   SUGER (Saint Denis – Créteil)


 

JSF

 

Terrain 1 Terrain 2

10h

RIVE GAUCHE
(Toulouse – Toulouse)

IMBERT
(Sarre Union – Strasbourg)

DU BOURBONNAIS
(Neuvy – Clermont Ferrand)

 

REMI BELLEAU
(Nogent Le Rotrou – Orléans Tours)

Terrain 3

Terrain 4

LGTA LE GROS CHËNE
(Pontivy – Rennes)D’ALEMBERT
(Aubervilliers – Créteil)

 

Résultats des matchs de 10h

RIVE GAUCHE (Toulouse – Toulouse)  10  –  0   IMBERT (Sarre Union – Strasbourg)

DU BOURBONNAIS (Neuvy – Clermont Ferrand)   0  – 9    REMI BELLEAU (Nogent Le Rotrou – Orléans Tours)

LGTA LE GROS CHËNE (Pontivy – Rennes)   7  – 0    D’ALEMBERT (Aubervilliers – Créteil)

 

 


 

JSG

 

 

Terrain 1 Terrain 2

11h30

JEAN AICARD
(Hyères – Nice)

GIRAUX SANNIER
(St Martin Boulogne Lille)

LOUIS ARMAND
(Mulhouse – Strasbourg)

GEORGES COLOMB
(Lure – Besançon)

Terrain 3

Terrain 4

BANVILLE
(Moulins – Clermont Ferrand)
(…)VALLEE DE CHEVREUSE
(Gif sur Yvette – Versailles)

ND DE PROVIDENCE
(Avranches – Caen)

TURGOT
(Limoges – Limoges)

 

Résultats des matchs de 11h30

JEAN AICARD (Hyères – Nice)   1  –   4  GIRAUX SANNIER (St Martin Boulogne Lille)

LOUIS ARMAND (Mulhouse – Strasbourg)   5(9)   – 5(10)     GEORGES COLOMB (Lure – Besançon)

THEODORE BANVILLE (Moulins – Clermont Ferrand)  3 –  5 VALLEE DE CHEVREUSE (Gif sur Yvette – Versailles)

ND DE PROVIDENCE (Avranches – Caen)    5  –   2   TURGOT (Limoges – Limoges)

 


 

MATCH DE L’APRES MIDI

 

JSF

 

Terrain 1 Terrain 2

13h

IMBERT
(Sarre Union – Strasbourg)

M DE NAVARRE
(Alençon – Caen)

DU BOURBONNAIS
(Neuvy – Clermont Ferrand)

 

EMILE ROUX
(Confolens – Poitiers)

Terrain 3

Terrain 4

D’ALEMBERT
(Aubervilliers – Créteil)LGTA AHUN
(Ahun – Limoges)

SUGER
(Saint Denis – Créteil)

EPLEA BRIVE VOUTEZAC
(Objat – Limoges)

 

Résultats des matchs de 13h

IMBERT (Sarre Union – Strasbourg)    5  –  6 M DE NAVARRE (Alençon – Caen)

DU BOURBONNAIS (Neuvy – Clermont Ferrand)   8   –  1  EMILE ROUX (Confolens – Poitiers)

D’ALEMBERT (Aubervilliers – Créteil)   2   –  1  LGTA AHUN (Ahun – Limoges)

SUGER (Saint Denis – Créteil)    0  –   2   EPLEA BRIVE VOUTEZAC (Objat – Limoges)

 


 

 

JSG

 

Terrain 1 Terrain 2

14h30

JEAN MOULIN
(Béziers – Montpellier)

GIRAUX SANNIER
(St Martin Boulogne Lille)

RENE CASSIN
(Bayonne – Bordeaux)

GEORGES COLOMB
(Lure – Besançon)

Terrain 3

Terrain 4

REAUMUR
(Laval – Nantes)VALLEE DE CHEVREUSE
(Gif sur Yvette – Versailles)

SUGER
(Saint Denis – Créteil)

TURGOT
(Limoges – Limoges)

Résultats des matchs de 14h30

JEAN MOULIN (Béziers – Montpellier)     –      GIRAUX SANNIER (St Martin Boulogne Lille)

RENE CASSIN (Bayonne – Bordeaux)     –      GEORGES COLOMB (Lure – Besançon)

REAUMUR (Laval – Nantes)     –      VALLEE DE CHEVREUSE (Gif sur Yvette – Versailles)

SUGER (Saint Denis – Créteil)     –      TURGOT (Limoges – Limoges)

 


 

 

JSF

 

Terrain 1 Terrain 2

16h

RIVE GAUCHE
(Toulouse – Toulouse)

M DE NAVARRE
(Alençon – Caen)

REMI BELLEAU
(Nogent Le Rotrou – Orléans Tours)

EMILE ROUX
(Confolens – Poitiers)

Terrain 3

Terrain 4

LGTA LE GROS CHËNE
(Pontivy – Rennes)LGTA AHUN
(Ahun – Limoges)

 

Résultats des matchs de 13h

RIVE GAUCHE (Toulouse – Toulouse)     –    M DE NAVARRE (Alençon – Caen)

REMI BELLEAU (Nogent Le Rotrou – Orléans Tours)     –    EMILE ROUX (Confolens – Poitiers)

LGTA LE GROS CHËNE (Pontivy – Rennes)     –    LGTA AHUN (Ahun – Limoges)