Juin 12

PALMARES

1er CHAMPION DE FRANCE

ARSENAL

 METZ 

2ème

 PAUL BERT

AUXERRE 

3ème

PARC IMPÉRIAL

NICE

P1370702

PRIX DU FAIR PLAY : JEAN MOULIN (GACE)

4ème

JEAN ZAY VERNEUIL

5ème

JEAN MOULIN GACE

6ème

E. THOMAS LE QUESNOY

7ème

LAVOISIER LAMBERSART

8ème

HAUTES VIGNES SELONCOURT

9ème

LES 3 VALLEES SALIES DU SALAT

10ème

CAMILLE GUERIN ST MEEEN

11ème

EVIRE ANNECY

12ème

M. CURIE TROYES

13ème

MISSION AFRICAINE HAGUENAU

14ème

A. MAUROIS LIMOGES

15ème

LAMOULIE MIRAMONT

16ème

M. M. FAUCHER ALLASSAC

Juin 12

Finale

P1370767 P1370770

P1370781 P1370740 P1370735 P1370730 D’autres photos ici:

https://goo.gl/photos/59GqA5UBEynto7rM9

 

Juin 12

MATCHS DE VENDREDI 12 JUIN

Matchs du matin :

programmation :

TERRAIN 1

 

TERRAIN 2

 

TERRAIN 3

 

TERRAIN 4

9h30

Places 9 et 10

Places 11 et 12

Places 15 et 16

Places 13 et 14

3 Vallées
(Salies du Salat)

Camille. Guérin
(St Meeen)

Evire

(Annecy)

M. Curie

(Troyes)

M.M. Faucher

(Allassac)

Lamoulie

(Miramont))

M. Africaine

(Haguenau)

Maurois

(Limoges)

10h45

Places 3 et 4

Places 5 et 6

Places 7 et 8

Jean Zay

(Verneuil)

Parc Impérial

(Nice)

Jean Moulin

( Gacé)

E. Thomas

(Le Quesnoy)

Lavoisier

(Lambersart)

Hautes Vignes

 (Seloncourt)

 



Résultats des matchs de 9h :
3 Vallées (Salies du Salat) 1 – 0 C. Guérin (St Meen)
– Evire (Annecy) 5 – 2 M. Curie (Troyes)
– M. M. Faucher (Allassac) 0 – 5 Lamoulie (Miramont)
– Mission Africaine (Haguenau) 2 – 0 Maurois (Limoges)

Résultats des matchs de 10h45 :
– Jean Zay (Verneuil) 2(2) – 2(3) Parc Impérial (Nice)
– Jean Moulin (Gacé) 2 – 1 E. Thomas ( Le Quesnoy)
Lavoisier (Lambersart) 3 – 1 Hautes Vignes (Seloncourt)

 

Match de l’après-midi : 

FINALE

14h Terrain D’Honneur

ARSENAL (METZ)

2 – 0

PAUL BERT (AUXERRE)

Juin 12

Lambersart / Seloncourt

Lambersart : 3 / Seloncourt : 1

Lambersart : 7ème place

Seloncourt : 8ème place

P1370712 P1370711 P1370714

Juin 12

Verneuil / Nice

Verneuil 2 : / Nice : 3

3 ème place Nice

4 ème place Verneuil

P1370707 P1370708

Juin 12

Gacé / Le Quesnoy

Gacé  : 2 / Le Quesnoy : 1

Gacé 5 ème place

Le Quesnoy 6 ème place

P1370705 P1370704

Juin 11

MATCHS DU JEUDI 11 JUIN

Matchs du matin : 

Programmation : 

TERRAIN 1

TERRAIN 2

TERRAIN 3

TERRAIN 4

9h30

1/4 de Finale

Arsenal (Metz)

Htes Vignes (Seloncourt)

P. Bert (Auxerre)

Lavoisier (Lambersart)

Jean Moulin (Gacé)

Jean Zay (Verneuil)

P. Impérial (Nice)

E. Thomas (Lequesnoy)

11h

Matchs de classement

Evire (Annecy)

3 vallées (Salies du Salat)

M. Curie (Troyes)

C. Guérin (St Meeen)

Mission Afr. (Haguenau)

M. M.Faucher (Allassac)

Maurois (Limoges)

Lamoulie (Miramont)

Résultats des matchs de 9h30 :
– Arsenal (Metz) 1(3) – 1(1) Hautes Vignes (Seloncourt)
– P. Bert (Auxerre) 4 – 1 Lavoisier (Lambersart)
– Jean Moulin (Gacé) 1(2) – 1(4) Jean Zay (Verneuil)
– Parc Impérial (Nice) 3 – 1 E. Thomas (Lequesnoy)

Résultats des matchs de 11h :
– Evire (Annecy) 1 – 4 3 Vallées (Salies Du Salat)
– M. Curie (Troyes) 0 – 4 Camille Guérin (St Meeen)
– Mission Africaine (Haguenau) 5 – 2 M. Marthe Faucher (Allassac)
– Maurois (Limoges) 1 – 0 Lamoulie (Miramont)

Matchs de l’après-midi :

programmation :

TERRAIN 1

½ FINALE

TERRAIN 2

½ FINALE

TERRAIN 3

Classement 5à 8

TERRAIN 4

Classement 5à 8

15h

ARSENAL (METZ)

JEAN ZAY (VERNEUIL)

PARC IMPERIAL (NICE)

P. BERT (AUXERRE)

HTES VIGNES (SELONCOURT)

JEAN MOULIN (GACE)

E. THOMAS (LE QUESNOY)

LAVOISIER (LAMBERSART)

Résultats matchs de 15h, 1/2 finale haute :
– 
Arsenal (Metz) 2 – 1 Jean Zay (Verneuil)
– Parc Impérial (Nice) 1(4) – 1(5) P. Bert (Auxerre)

Résultats matchs de 15h, 1/2 finale basse :
– Hautes Vignes (Seloncourt) 1 – 2 Jean Moulin (Gacé)
– E. Thomas (Le Quesnoy) 0(4) – 0(3) Lavoisier (Lambersart)

Juin 10

Mercredi

Les matchs ont repris ce matin sous la pluie sur les terrains de Limoges.

image

image

Juin 10

MATCHS DU MERCREDI 10 JUIN

Matchs de 9h :

Poule B :
– Jean Moulin (Gacé) 3 – 0 Maurois (Limoges)
– Parc Impérial (Nice) 2(6) – 2(5) M. Curie (Troyes)

Poule C :
– Jean Zay (verneuil) 0(5) – 0(4) Camille Guérin (St Meeen Le Grand)
– E Thomas (Le Quesnoy) 2 – 0 Lamoulie (Miramont)

Matchs de 11h :

Poile A :
– Evire (Annecy) 5 – 0 Mission Africaine (Haguenaud)
– Arsenal (Metz) 4 – 0 P. Bert (Auxerre)

Poule D :
– Lavoisier (Lambersart) 1 – 0 Les Hautes Vignes (Seloncourt)
– Les 3 vallées (Salies Du Salat) 3 – 1 M. Marthe Faucher (Allassac)

IMG_4398 IMG_4400

Juin 09

MATCHS DU MARDI 9 JUIN

Matchs de 9h :

Poule A :
– Arsenal (Metz) 2 – 0 Mission Africaine (Haguenau)
– P. Bert (Auxerre) 2 – 0 Evire (Annecy)

Poule D :
– Lavoisier (Lambersart) 5 – 0 M. MArthe (Allassac)
– Les Hautes Vignes (Seloncourt) 2 (6) – 2 (5) Les 3 Vallées (Salies Du Salat)

Matchs de 11h :

Poule B :
– Parc Impérial (Nice) 3  – 0 Maurois (Limoges
– M. Curie (Troyes) 2 – 3 Jean Moulin (Gacé)

Poule C :
Jean Zay (Verneuil) 2 – 0 Lamoulie (Miramont)
C; Guérin (St Meeen Le Grand) 0 – 1 E. Thomas (Le Quesnoy)

Matchs de 14h30 :

Poule A :
– Arsenal Metz) 3 – 0 Evire (Annecy)
– P. Bert (Auxerre) 2 – 0 Mission Africaine (Haguenau)

Poule D :
– Lavoisier (Lambersart) 2 – 1 Les 3 vallées (Salies du Salat)
– Les hautes vignes (Seloncourt) 7 – 1 M. Marthe Faucher (Allassac)

Matchs de 16h :

Poule B :
– Parc Impérial (Nice) 0(5) – 0(6) Jean Moulin (Gacé)
– M. Curie (Troyes) 3 – 1 Maurois (Limoges)

Poule C :
– Jean Zay (Verneuil) 0(4) – 0(2) E. Thomas (Le Quesnoy)
– Camille Guérin (St Meeen Le Grand) 1 – 0 La Moulie (Miramont)

Articles plus anciens «