Mar 24

And the winner is….

 

          LYCÉE E.LITTRE AVRANCHES

 

Mar 23

MATCHES DU VENDREDI 24 MARS

9h15 : résultats

TERRAIN 1

PLACES 9-10

P. DE COUBERTIN (NANCY) 0  –  4 J. DURAND (CASTELNAUDARY)

TERRAIN 2

PLACES 11-12

X. MARMIER (PONTARLIER)   0 –  1 J. ALGOUD (VALENCE)

TERRAIN 3

PLACES 13-14

LA JETEE (FRANCOIS) 2  –  3 CONDORCET (LENS)

TERRAIN 4

PLACES 15-16

E. BRANLY (CRETEIL)   1 – 2   D’ALEMBERT (AUBERVILLIERS)

 

10h45 résultats

TERRAIN 1

PLACES 3-4

M. DE VALOIS (ANGOULEME)  4 – 0  J. FOURIER (AUXERRE)

TERRAIN 2

PLACES 5-6

R.DAUTRY (LIMOGES) 2 – 1 A.PARE (LAVAL)

TERRAIN 3

PLACES 7-8

J.GHEHENNO (FLERS) 7 – 1 L.ARMAND (MULHOUSE)

 

14h

TERRAIN D’HONNEUR

FINALE

Résultat : 

E. LITTRE (AVRANCHES)    2 – 1  LES BOURDONNIERES (NANTES)

 

Mar 23

JEUDI 23 MARS 1/2 FINALES

14h30

1/2 FINALES HAUTES

TERRAIN 1

E. LITTRE (AVRANCHES) 1  – 0  M. DE VALOIS (ANGOULEME)

TERRAIN 2

J. FOURIER (AUXERRE)  0(1) – 0(4)  LES BOURDONNIERES (NANTES)

16h

1/2 FINALES BASSES (Places de 5 à 8)

TERRAIN 1

L. ARMAND (MULHOUSE)   –   A. PARE (LAVAL)

TERRAIN 2

R. DAUTRY (LIMOGES)    –   J. GUEHENNO (FLERS)

 

Mar 22

Match du jeudi 23 mars matin

9h30 : quarts de finale

Terrain 1

E. LITTRE (AVRANCHES)  2 –  1 A. PARE (LAVAL)

Terrain 2

R. DAUTRY (LIMOGES)  0 – 1  LES BOURDONNIERES (NANTES)

Terrain 3

M. DE VALOIS (ANGOULÊME) 0(4)  – 03) J.ARMAND (MULHOUSE)

Terrain 4

J.GHEHENNO (FLERS) 0  –  3 J.FOURIER (AUXERRE)

 


11h : matchs de classement (9 à 16)

Terrain 1

P. DE COUBERTIN (NANCY) 0(5)  – 0(4)  X. MARMIER (PONTARLIER)

Terrain 2

J.DURAND (CASTELNAUDARY)  3 – 2  J.ALGOUD (VALENCE)

Terrain 3

E. BRANLY (CRETEIL) 3  – 5  LA JETEE (FRANCOIS)

Terrain 4

D’ALEMBERT (AUBERVILLIERS) 2(4)  – 2(5)  CONDORCET (LENS)

Mar 21

Matchs du mercredi 22 mars matin

9h30 : résultats

Terrain 1

Lyc. J.Durand (Castelnaudary)3 – 1 Lyc.D’Alembert (Aubervilliers)

Terrain 2

Lyc.J.Fourier (Auxerre) 1(2) – 1(4) Lyc.M.de Valois (Angoulème)

Terrain 3

Lyc.Condorcet (Lens) 1 – 2 Lyc.J.Guehenno (Flers)

Terrain 4

Lyc.J.Armand (Mulhouse) 1(3) – 1(1) Lyc.J.Algoud (Valence)

 


11h : 

Terrain 1

Lyc.R.Dautry (Limoges) – Lyc.P. de Coubertin (Nancy)

Terrain 2

Lyc.E.Littre (Avranches) – Lyc.E.Branly (Créteil)

Terrain 3

Lyc. Les Bourdonnieres (Nantes) – Lyc. La Jetée (François)

Terrain 4

Lyc.A.Pare (Laval) – Lyc.X.Marmier (Pontarlier)

 


Mar 20

MATCHS DU MARDI 21 MARS

9h30 : résultats

Terrain 1

LYC E. LITTRE (AVRANCHES) 9 – 1 LYC P. DE COUBERTIN (NANCY)

Terrain 2

LYC E. BRANLY (CRETEIL) 1 – 3 LYC R. DAUTRY (LIMOGES)

Terrain 3

LYC A. PARE (LAVAL) 4 – 0 LYC LA JETÉE (FRANCOIS)

Terrain 4

LYC X. MARMIER (PONTARLIER) 0 – 1 LYC LES BOURDONNIERES ( NANTES)

 


11h : résultats

Terrain 1

LYC J. FOURIER (AUXERRE) 6 – 0 LYC D’ALEMBERT (AUBERVILLIERS)

Terrain 2

LYC M. DE VALOIS (ANGOULEME) 3 – 0 LYC J. DURAND ( CASTELNAUDARY)

Terrain 3

LYC J. ARMAND (MULHOUSE) 1 – 4 LYC J. GUEHENNO (FLERS)

Terrain 4

LYC J. ALGOUD (VALENCE) 2 – 1 LYC CONDORCET (LENS)

 


14h30 : résultats

Terrain 1

LYC. E. LITTRE (AVRANCHES) 2 – 0 LYC R. DAUTRY (LIMOGES)

Terrain 2

LYC E. BRANLY (CRETEIL) 2 – 1 LYC P. DE COUBERTIN (NANCY)

Terrain 3

LYC A. PARE (LAVAL) 1 – 3 LYC LES BOURDONNIERES (NANTES)

Terrain 4

LYC X. MARMIER (PONTARLIER) 2 – 0 LYC LA JETÉE (FRANCOIS)

 


16h : résultats

Terrain 1

LYC J. FOURIER (AUXERRE) 2 –  0 LYC J. DURAND (CASTELNAUDARY)

Terrain 2

LYC M. DE VALOIS (ANGOULEME) 3 – 0 LYC D’ALEMBERT (AUBERVILLIERS)

Terrain 3

LYC J. ARMAND (MULHOUSE) 4 – 1 LYC CONDORCET (LENS)

Terrain 4

LYC J. ALGOUD (VALENCE) 0 – 5 LYC J. GUEHENNO (FLERS)

Mar 01

Bonjour tout le monde!

BIENVENUE SUR LE BLOG DU CHAMPIONNAT 2017 DE FOOTBALL UNSS  LYCÉES EXCELLENCE

 

RETROUVEZ LES DOCUMENTS RELATIFS A LA COMPÉTITION DANS LA RUBRIQUE
« DOCUMENTATION GÉNÉRALE »